Новости Общество

«Весь мир — театр». Полная программа «Библионочи» во Владимире

Во Владимирской областной библиотеке сегодня пройдет «Библионочь». Тема акции, которую в России организуют уже в восьмой раз, — «Весь мир — театр».

«Библионочь» станет первой частью ежегодного областного фестиваля «Открытая книга», который проходит по инициативе департамента культуры администрации Владимирской области.

Гости смогут поучаствовать в квестах, увидеть театральные постановки и сыграть в них сами, пройтись по книгохранилищу, посетить Балаганчик с интеллектуальными играми, суфлерскую будку и многое другое. Завершится праздник лазерным шоу на площадке перед библиотекой.

«Библионочь» начнется 19 апреля в 20:00 и закончится в 00:00. Вход бесплатный.


Полная программа акции

20.00

ОТКРЫТИЕ. СТУДЕНЧЕСКИЙ КАМЕРНЫЙ БАЛЕТ «ГЕСТУС» ВлГУ


ОТДЕЛЫ БИБЛИОТЕКИ

20.00-21.30

ТЕАТРАЛЬНО-БИБЛИОТЕЧНЫЙ КВЕСТ


1 ЭТАЖ

ОТДЕЛ ПЕРИОДИЧЕСКИХ ИЗДАНИЙ

20.00-21.40

Спектакль-триптих «И объяли меня воды…»

по мотивам рассказов писателя-фантаста Рэя Брэдбери

Народный коллектив театра-студии «Новая сцена»


21.50-22.30

Музыкальный антракт «Споемте, друзья»

Алексей Молдалиев, лауреат международных и всероссийских конкурсов, певец и композитор


22.30-23.30

Концертная программа «Мелодии для флейты»

Яна Тарасова, композитор, лауреат Всероссийского хорового конкурса, музыковед (фортепьяно)

Анастасия Тарасова, учащаяся 7 класса Детской музыкальной школы № 1 г. Владимира (флейта)


ОТДЕЛ ГУМАНИТАРНОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

20.00-21.30

Мастер-класс «Пластилиновая живопись»


20.00-21.30

Театральная викторина «Угадай пьесу»


21.30-23.00

Игра с пальчиковыми куклами «В гостях у сказки»


22.00-23.00

Постановочная игра «Чемоданчик»

ЦЕНТР ФРАНЦУЗСКОЙ КУЛЬТУРЫ

20.00-00.00

Ролевая командная игра «МАФИЯ»


ХОЛЛ БИБЛИОТЕКИ

20.00-00.00

ТЕАТРАЛЬНАЯ ГРИМЕРКА


2 ЭТАЖ

ОТДЕЛ ПРОИЗВОДСТВЕННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ

20.00-21.00

Science dramа

Читка пьесы Джордана Харрисона «Марджори Прайм»

Совместно с Информационным центром по атомной энергии г. Владимира


20.00-22.30

«Атомная игротека»

Информационный центр по атомной энергии


20.00-21.00

Литературно-исторический интерактив «Пушкин в театральных креслах»

по книге Л.П. Гроссмана


21.00-22.30

Отборочный тур Чемпионата России по чтению вслух на русском языке

«Открой рот»

РЕГИСТРАЦИЯ участников

Члены жюри: педагог М. Рассадина, актриса А. Левицкая, поэт Д. Кантов


21.00-22.30

Премьера фильма «М.М. СПЕРАНСКИЙ»

Встреча со съемочной группой проекта «Имя. Символ33»


22.30-00.00

Игра «Литературное лото»


22.30-00.00

Игра «100 к 1»


КОНФЕРЕНЦ-ЗАЛ

20.00-21.00

Спектакль «Снежная королева»

по мотивам сказки Г.Х. Андерсена «Снежная Королева»

Московский театр для всей семьи «Студия Т»


21.00-22.00

Театр-пюпитр Жанны Хрулевой «Мой Аркадий Аверченко»


22.00-23.00

«Мой шаг в астрономию»

Рассказ о «путешествии» на Луну инженера Антона Андрианова


23.00-00.00

«Путешествие на Север»

Встреча с Сергеем Асташевым и Дмитрием Козловым, владимирскими путешественниками


НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ

22.00-00.00

ГАДАНИЕ ПО КНИГЕ ПЕРЕМЕН

ГАЛЕРЕИ

20.00-23.00

Театральный буфет «Кушать подано!»


20.00-00.00

Театральная галерея. Викторина «Суфлерская будка»


20.00-22.00

Художник-шаржист Вячеслав Пешкин


3 ЭТАЖ

БОЛЬШОЙ ЧИТАЛЬНЫЙ ЗАЛ

20.00-20.40

Праздничный концерт студенческого камерного балета «Гестус» ВлГУ под руководством А.Л. Марченкова


20.00-22.00

Игротека Мосигры


22.00-00.00

Эйнштейн Party

Викторина в лучших традициях американских паб-квизов

РЕГИСТРАЦИЯ участников


ОТДЕЛ КРАЕВЕДЧЕСКОЙ БИБЛИОГРАФИИ

20.15-22.00

Театральное фотоателье «Я в образе…»

Создайте свой образ с помощью элементов театрального реквизита


22.00-23.00

Театральная студия «Я в роли…»

Попробуйте озвучить героев юмористической пьесы в режиме реального театрального представления


23.00-23.45

Книжные угадайки «На 17 странице»

Тренинг на знание литературы


КНИГОХРАНЕНИЕ

20.00-00.00

Экскурсии в хранилище книжных памятников


20.00-00.00

Квест «Шифр Штирлица»

Играем в секретном помещении, куда доступ в обычное время запрещен

От создателей квестов на Батурина

РЕГИСТРАЦИЯ участников


ЦЕНТР ОТКРЫТОГО ДОСТУПА К ИНТЕРНЕТ

20.00-21.00

Детский технопарк «Кванториум»

Роботы, очки виртуальной реальности


21.00-00.00

Театр «Дель Арте»

Интерактивная игра-импровизация с участием зрителей



ИНФОРМАЦИОННО-БИБЛИОГРАФИЧЕСКИЙ ОТДЕЛ

20.00-23.30

«Репертуар Владимирского театра в эпоху НЭПа»

Выставка на основе публикаций в газете «Призыв»


21.00 — 22.00

Скорочтение со смыслом

Прочитать на скорость отрывок из пьесы и проверить себя на внимательность


22.00 — 23.00

Театральный квиз

Конкурс на угадывание пьес и театральных постановок


ОТДЕЛ ЛИТЕРАТУРЫ НА ИНОСТРАННЫХ ЯЗЫКАХ

22.00-00.00

Европейский театр пантомимы


ЗАЛ КАТАЛОГОВ

20.00-22.00

Мастер-класс по росписи печатного пряника

Мастер-класс «Вечерний Владимир»

Создание открыток

Мастер-класс «Канзаши»

Мастер-класс «Изготовление серёг»


22.00-00.00

Мастер-класс «Пасхальная кукла (текстиль)»

Мастер-класс «Пасхальное текстильное яйцо (зайчик)»

Мастер класс «Изготовление пасхальной игрушки из фетра

Мастер-класс «Театральная маска»


ПЛОЩАДКА ПЕРЕД БИБЛИОТЕКОЙ

00.00

ЗАКРЫТИЕ. ЛАЗЕРНОЕ ШОУ


Возврат к списку


Новости губернии